Персональный сайт учителя

Основная и средняя школа

Лексика

Чтение

Книги «Father’s Textbook» автора Волошко Михаила Юрьевича. предназначены для тех, кто только начинает обучаться чтению. Будет очень полезна для отработки навыка чтения на начальном этапе, либо для того, кто забыл, как читать.
Книги все красочные и небольшие, всего 8-10 страниц.
Методика, представленная в серии книг «Father’sTextbook» очень эффективна.
Первая книга посвящена чтению слов из трёх букв на английском языке.
Father’s Textbook 1: Reading Four-Letter Words
Вторая книга посвящена чтению слов из четырёх букв на английском языке.
Father’s Textbook 2: Reading Sentences
Третья книга Father’s Textbook 3 научит вас читать предложения на английском языке.
Сначала вы читаете небольшие слова из 1, 2, 3 и 4 букв, а затем 10 маленьких текстов, составленных из уже знакомых слов.
Revision 1 Перед тем, как перейти к четвертой части, очень важно закрепить пройденный материал.
Father’s Textbook 4: One Consonant — Two Sounds, Two Consonants — One sound
В четвёртой книге закрепляется уже знакомый материал (чтение гласных в открытом и закрытом слоге) и изучается новый (чтение x, ss, ll, ck, ch, sh).
Father’s Textbook 5: Reading “ng”, “nk”, “th”, “y”
В пятой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый — чтение ng, nk, ll, th, y. Добавлено описание нового вида работы по закреплению пройденного материала.
Father’s Textbook 6: Reading Plural, Numbers, Present
В шестой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый: чтение окончаний множественного числа, настоящего неопределённого и длительного времён.
Father’s Textbook 7: Reading “ei”, “ay”, “oi”, “oy”, “ei”, “ey”, “ui”, “uy”
В седьмой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый — чтение ei, ay, oi, oy, ei, ey, ui, uy.
Father’s Textbook 8: Reading “oo” and “ee”
В восьмой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый — чтение oo и ee.
Father’sTextbook 9: Reading “ea”
В девятой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый — чтение слов с буквосочетанием ea.
Father’s Textbook 10: Reading “oa”, “ou”, “au”
В десятой книге закрепляется уже знакомый материал и изучается новый — чтение слов с буквосочетаниями “oa”, “ou”, “au”.

Грамматика

Данная страница содержит авторские разработки учителя Ковалевой Л.В., а также материалы, взятые из открытых источников.

Дата последнего обновления страницы 17.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»